Ремонт рулевой рейки Audi

Рулевая рейка Ауди

Audi на сегодня является эталоном респектабельности, качества и используемых инновационных технологий. Превосходный двигатель, надежные узлы, отменная динамика, безупречный интерьер и строгость линий делают этот автомобиль желанным для многих автолюбителей всего мира.

Ауди, как культовая марка, начинает свою жизнь с 1909 года, которую основал Август Хорьх. Корни бренда уходят к уже несуществующей марке автомобиля Хорьк, а само название переводится с немецкого языка как «послушай». Первый автомобиль был выпущен в продажу в 1910 году, и с тех пор название Ауди у всех на слуху, практически каждый человек знает эту немецкую автомобильную марку.

Почему приходит в негодность рулевая рейка.

При несоблюдении элементарных правил и требований по эксплуатации автомобиля Audi, а также наезде на бордюрные камни, езде по неровным дорогам, при переездах через железнодорожные и трамвайные пути происходит изгиб вала рулевой рейки. Это, в свою очередь, ведет к образованию течи системы и возникновению стука в рулевом механизме. Такие действия обязательно приведут к тому, что для автомобиля потребуется ремонт рулевой рейки.

Также удерживание рулевого колеса до упора на протяжении пяти секунд увеличивает вероятность износа данной детали.

К основным признакам неисправности рулевой рейки относятся:

  • стук, который издает передняя подвеска;
  • появление люфта рулевого колеса;
  • насос гидроусилителя работает шумно;
  • рулевое колесо вращается очень туго.

Ремонт рулевой рейки Ауди.

При ремонте рулевой рейки Ауди А4, например, следует использовать только оригинальные комплектующие и запасные части, а также специальное оборудование. Ремонт рулевой рейки, проведенный в ГУР Сервисе, в зависимости от состояния системы может занять от пары часов до 2х-3х  дней.

Поскольку данная часть транспортного средства является одной из самых важных и нужных узлов автомобиля, к ремонту следует относиться очень ответственно. Ведь неисправная рулевая рейка может стать причиной серьезной аварии.

Ремонт проводится с соблюдением следующей последовательности:

  • вначале специалисты ГУР Сервиса приступают к диагностике неисправностей. Возможная причина поломки может быть установлена по признакам субъективного характера. После проведения визуального осмотра автомобиля на подъемнике проводится опрос клиента и выясняются причины его недовольства работой рулевого управления. На этом этапе может быть проведено и выявление других неисправностей в данной системе.
  • после того, как причины были выявлены, начинается демонтаж неисправного агрегата, который предварительно разбирается и проверяется на специальном стенде-стимуляторе. Именно на нем рулевая рейка поддается испытанию на предмет гидравлической и механической работоспособности, для этого имитируется ее работа в реальных условиях. После того, как пробный тест будет пройден, устанавливается причина неисправности с высокой точностью.
  • при необходимости может быть проведен полный или частичный разбор рулевой рейки, при котором проводится проверка состояния валов на образование коррозии, а также исследуются подвижные механические пары и зубчатые зацепления, сальники и уплотнители.

Ремонтные работы по устранению неисправностей рулевой рейки Ауди могут включать:

  • восстановительные шлифовальные работы на реечных и сегментных валах;
  • замена сальников и уплотнителей;
  • изготовление опорных втулок.

После того, как проведены все работы по восстановлению рулевой рейки авто Ауди, в систему заливается жидкость ГУР, затем проводится прокачка системы. Безусловно, что ремонтировать данную деталь авто в ГУР Сервисе намного выгоднее, чем приобретать новую, как, впрочем, и осуществлять полный ремонт Ауди.