Ремонт рулевой рейки Lexus IS 250

Lexus IS 250 (Лексус IS 250) — полуспортивный 4-x дверный седан D-класса малого бизнес-сегмента категории «люкс», также выпускается (в Японии) под маркой Toyota Altezza. В продаже с 2006 года, представлен в Женеве в 2005 году.

На Лексус IS 250 установлено множество самых современных систем, которые призваны обеспечивать высокую курсовую устойчивость автомобиля и повышать возможности его тормозной системы.

Рулевое управление данного автомобиля оснащено электрическим усилителем. Он выполнен в одном корпусе с рулевой рейкой. На первичном валу стоит датчик угла поворота, а на вторичном — ротор электромотора с шариковой гайкой. Статор выполнен заодно с корпусом рейки.

При повороте руля срабатывает датчик угла поворота, и управляющая электроника включает электромотор в нужную сторону.

Рулевые рейки данного автомобиля достаточно надежны. Но при попадании влаги возможен отказ электроники или коррозия рулевого вала, которая приводит к стуку.

Кроме того, на наших дорогах страдают опорные втулки, и вал начинает люфтить в корпусе, следовательно, появляются стуки в рулевой рейке.

К нам приехал Lexus is 250. Владелец объяснил, что некоторое время назад появился стук в подвеске.

После контрольной поездки и последующей диагностики выяснилось, что стучат опорно-направляющие втулки внутри рулевой рейки.

Для устранения этой неисправности рейку нужно снять, заменить эти втулки на усиленные, кроме того, заменить подшипники. Усилить поджимной механизм. Смазать и отрегулировать рейку.

S1030003

Приступаем к работе:

S1030005     Вывешиваем автомобиль на подъемники. Снимаем подрамник, откручиваем рулевой вал и наконечники.

S1030002Разбираем рулевую рейки. Меняем все изношенные детали на новые оригинальные.

S1030013После капитального ремонта рейки, замены  ремкомплекта на новый, проверки и регулировки рейки на стенде вновь устанавливаем ее на автомобиль.

Затем совершаем контрольную поездку, чтобы убедиться в качестве проделанной работы.

Ремонт окончен!

 Мы гарантируем результат. Вы заплатите  только после того, как будет решена Ваша проблема. Гарантия распространяется на все наши работы на срок 1 ГОД и без ограничения по пробегу.  Поэтому Вы ничем не рискуете.

Хотите решить  проблемы с рулевым управлением? 

Позвоните и запишитесь на диагностику по телефону:

 8 (4832) 59 — 06 — 20