Ремонт рулевой рейки Volvo S60.

Работа над Volvo S60 началась в 1997. В исходном задании речь шла об автомобиле спортивного направления с подчеркнутым динамичным дизайном. Результат работы шведских специалистов был представлен летом 2000 года.

S1100032

В нашу компанию с проблемой течи рулевой рейки обратился владелец такого автомобиля. Это одна из самых распространенных проблем, поэтому техпроцесс ее устранения отработан до мелочей.

Поднимаем автомобиль на подъемнике.

S1100029  S1100031Приступаем к снятию рулевой рейки. Работа довольно трудоемкая: нужно опустить подрамник, открутить рулевые наконечники и рулевой вал, а также отсоединить подводящую и отводящую трубки.

S1100033 Разбираем рейку и выясняем причину течи. Причина, как выяснилось — коррозия  вторичного вала рулевой реки. Из-за попадания воды в рейку через рваный пыльник вторичный вал рулевой рейки покрылся коррозией и, соответственно, стал гораздо более шероховатым, чем должен быть. Коррозия порвала губки сальников, и жидкость, которая в рейке находится под давлением до 120 атмосфер, начала вытекать наружу.

Для полного устранения течи недостаточно только заменить сальники. Нужно еще и устранить коррозию на вторичном валу. Поскольку, если этого не сделать, то и новые сальники также выйдут из строя за несколько дней.

Поэтому рейка полностью разбирается. С поверхности вала удаляется коррозия. Причем размер вала должен остаться номинальным, иначе рабочая кромка сальника не будет плотно прилегать к валу!

Затем меняются все сальники на первичном и вторичном валу.  Кроме того, меняем все резиновые и тефлоновые кольца, опорные втулки и подшипники.

Собираем рулевую рейку согласно рекомендациям завода-изготовителя, смазываем и регулируем ее.

После этого устанавливаем ее на испытательный стенд и проводим проверку и дорегулировку.

Только после проведения всех этих процедур восстановленную рулевую рейку можно установить на автомобиль. Установка производится в обратной последовательности.

Теперь нужно заполнить жидкостью и прокачать гидравлическую систему. Затем проводится промывка системы от накопившихся отложений.

Завершаем работу контрольной поездкой на автомобиле, где контролируем качество работы рулевой рейки и всей системы рулевого управления в целом.

 

Мы гарантируем результат. Вы заплатите  только после того, как будет решена Ваша проблема. Гарантия распространяется на все наши работы на срок 1 ГОД и без ограничения по пробегу.  Поэтому Вы ничем не рискуете.

Звоните нам по тел.: 32-06-25.