Ремонт рулевой рейки Volkswagen Crafter.

VW Crafter — достойный преемник популярного и проверенного временем Volkswagen LT, который установил новые стандарты в технике, надёжности, экономичности и индивидуальности. Название образовано от английского слова «craft», то есть «ремесло».

S1100012

Crafter оснащен самым современным образцовым в своем классе пакетом безопасности. В серийную комплектацию входят: ESP (Электронная система стабилизации), ABS (антиблокировочная тормозная система), ASR (контроль тяги), EDL (электронная блокировка дифференциала) и подушка безопасности для водителя. Кроме этого, повышенная прочность кузова в передней части для улучшенной защиты при столкновениях.

Cо стуком в рулевой рейке к нам приехали владельцы Volkswagen Crafter из г. Севска Брянской области. Так как клиенты нашей компании проживают вне города Брянска, мы устраняем их проблему в течение дня.

Стук в рейке может быть по нескольким причинам, которые требуют тщательной проверки не только рейки, а также передней подвески автомобиля и ходовой части.

Стук в рулевой рейке возникает из-за одной причины и нескольких одновременно: разбитой втулки, поджимного механизма, изношенных зубов, несоответствия геометрии корпуса и вторичного вала, неисправного первичного вала и т.д.

Как и на всех микроавтобусах, съем и установка рулевой рейки производится на яме. По предварительной записи специально для их автомобиля мы оставили яму.

S1100011 Рейку снимают и отправляют на ремонт в реечный цех.

S1100013Особенностью данного агрегата является вторичный вал. Зубчатая часть вала треугольной формы. Идентичные рулевые механизмы также устанавливаются на автомобили Mercedes-Benz Sprinter с 2006 года.

Причиной стука оказался разбитый поджимной механизм. Производим его замену на новый, а также меняем все необходимые запчасти. Смотрим поверхность вала на предмет коррозии. Небольшая коррозия присутствует, устраняем ее.

После ремонта, регулировки и проверки на гидравлическом стенде рейка устанавливается на автомобиль. Стук в рулевой рейке исчез.

Мы гарантируем результат. Вы заплатите  только после того, как будет решена Ваша проблема. Гарантия распространяется на все наши работы на срок 1ГОД и без ограничения по пробегу.  Поэтому Вы ничем не рискуете.

Хотите решить  проблемы с рулевым управлением? 

Позвоните и запишитесь на диагностику по телефону:

 8 (4832) 59 — 06 — 20